SGVC - рециркуляционные ПГ до 10 т. пара/час
- Многотопливность – природный газ, пропан,
дизельное топливо - Быстрый запуск и выключение – 3 минуты
- КПД – 93 - 96%
- Давление пара – 0,02 – 3,6 МПа
- Паропроизводительность – 0,5 - 9,4 т/ч
- Тепловая энергия – 0,7 – 5,9 МВт
- Широкий диапазон динамического плавного
регулирования мощности (10:1) - Мгновенная реакция на изменение тепловой
нагрузки - Высокая экологичность, низкий уровень шума
- Малые габариты и вес (требуется на 30%
меньше площади) - Стационарное и контейнерное исполнение
Технические характеристики
Параметры | SGVC-100 | SGVC-200 | SGVC-300 | SGVC-400 | SGVC-500 | SGVC-600 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Мощность | МВт | 1,0 | 1,96 | 2,94 | 3,9 | 4,9 | 5,9 |
Паропроизводительность | т/ч | 1,6 | 3,1 | 4,7 | 6,3 | 7,8 | 9,4 |
Расход газа | м³/ч | 112 | 221 | 337 | 441 | 545 | 662 |
Расход жидкого топлива | л/ч | 105 | 208 | 317 | 415 | 513 | 623 |
Потребление электроэнергии | кВт | 5,6 | 6,5 | 7,4 | 11 | 14,9 | 18,6 |
Габаритные размеры,(Д/Ш/В) | м | 2,2/2,0/2,3 | 2,8/2,3/2,6 | 2,8/2,3/2,6 | 3,5/2,3/2,7 | 3,8/3,0/3,7 | 4,6/3,0/3,7 |
Вес | т | 2,8 | 4,6 | 5,4 | 6,4 | 15,0 | 16,0 |
*В таблице представлен сокращённый модельный ряд
Принцип работы парогенератора SGVC
Эффективная и надежная конструкция парогенераторов AMELIN серии SGVC имеет значительные преимущества перед обычными водотрубными и жаротрубными котлами. Эти малообъемные устройства с высокой теплопередачей работают с более высокой энергетической эффективностью, занимают значительно меньшую площадь, быстро реагируют на изменения нагрузки и не требуют постоянного контроля оператора благодаря современным средствам управления и усовершенствованным средствам безопасности.
В парогенераторах SGVC применяется конструкция с принудительной рециркуляцией.
Парогенераторы используют в качестве сепаратора пара – барабан, а для запитывания змеевиков – резервуар с водой. Рециркуляционный насос отбирает воду из барабана и принудительно нагнетает ее через ряд параллельно соединенных змеевиков со скоростью в 3-4 раза больше максимальной скорости пара.
Далее перегретая вода проходит через ряд дефлекторов в барабане, где часть воды мгновенно превращается в пар и отделяется. Сухой пар выпускается в выводной коллектор, а вода циклично пропускается через змеевики.
Топливо и воздух, обеспечивающий горение, регулируются модулирующим сервоприводом, который реагирует на давление пара «обратной связи», тем самым управляя производительностью и расходом пара. Подача питательной воды регулируется системой управления уровнем воды и модулирующим клапаном.
Малые габариты и вес, отсутствие необходимости строительства специальных фундаментов позволяют устанавливать парогенераторы SGVC на площадях существующих котельных или других производственных помещениях для получения дополнительного пара или поэтапной замены выработавших ресурс котлов.
В соответствии с нашей политикой непрерывных разработок мы оставляем за собой право изменять любые данные, представленные в настоящем разделе без уведомления.